Subasta 1098T, Lote # 3
Biombo.
Siglo XX.
Óleo sobre tela adherida a madera.
Estilo neoclásico.
A 2 hojas.
Decorado con elementos florales, frutales, geométricos, rocallas, acantos y remachería.
Anverso con detalles en esmalte dorado y tapiz con motivos florales en verde.
Detalles de conservación.
178 x 120 x 2.5 cm
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |